Поиск по сайту

Александр Ионов: Не дадим раскачать Урал!

Категория — Статьи и мнения
Опубликовано 29 октября 2015

В начале этого года стало известно, что американские фонды демократизации, несмотря на запрет их официальной деятельности в России, подготовили серьёзную грантовую поддержку организациям и активистам, работающим в российских регионах. По задумке западных технологов, протесты и акции гражданского неповиновения должны охватить крупные города по всей стране. Было выделено три основных направления деятельности: правозащита, экология и борьба с коррупцией, так как мы знаем, что именно эти организации получали и получают самые большие финансовые транзакции из-за рубежа.

Но шила в мешке не утаить. И все тайное рано или поздно становится явным. На днях стало известно о том, в Екатеринбурге прошла встреча Кейтлин Кавалек, заместителя куратора госдепа США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд, с бизнесменами. Встречу вели консул США в Екатеринбурге Маркус Микели и группа предпринимателей и активистов Свердловской области. В повестке – обсуждение финансирования антироссийской деятельности во всём уральском регионе.

На этом фоне понятно, почему на Урале стали появляться новые протестные движения. Возьмём в качестве примера Челябинскую область – промышленное сердце России, где не так давно появилось общественное движение Стоп-ГОК против проекта строительства горно-обогатительного комбината "Томинский".

Граждан убедили, что если построят ГОК, то вся вода в области будет отравлена, птицы с неба попадают, люди заболеют раком, - и все умрут на следующий день после появления предприятия. При этом движение либералов маскируется под народное, у него нет публичных лидеров. Однако все эксперты, кто хоть как-то разбирается в политическом ландшафте области, понимает, что протест явно организовывался лидерами движений "Солидарность", координаторами РПР-Парнас и местными "яблочниками".

Но жители области, к сожалению, пока этого не знают. Челябинцам фамилии Московец, Черкасов, Есаков, Табалов ни о чём не говорят. Региональные власти тоже не понимают, что с этим делать. И это позволяет смутьянам бузить от имени обычных граждан. Это не означает, что сердитые челябинцы не участвуют в протесте. Развернута обширная полевая сеть, движение получило независимые источники финансирования. Да и денег много не требуется уже после того как удалось запугать весь город.

Организаторы подобных проектов - жалкие и алчные люди. И результат работы плачевен. Аналогичный протест был организован движением "Стоп никель!" в Воронеже. Горожане, конечно, не сразу, но всё-таки разобрались, что их обманывают. В настоящее время смутьяны находятся под следствием, некоторые активисты спешно бежали за границу после того, как следствием был доказан факт вымогательства денег на волне народных протестов. И чем же все-таки интересен протест в Челябинске?

Всё просто. Он даёт чётко понять, как либералы и их общественные движения будут дальше реализовывать свою политическую стратегию: вот её элементы - сетевое движение одного требования без лидеров, игра на страхах и мифах, массовые демонстрации. Тот же Навальный согласился оплатить долги по делу "Ив Роше", и не у кого не возник вопрос, откуда у безработного либерала миллионы на покрытие таких долгов?  И не стоит удивляться, если 4 ноября либеральные кукловоды поведут людей на марш. Радикальные демократы еще со времён "Болотной" стали всеядны. Озлобленные активисты есть и в Челябинске. И они давно хотят не великого промышленного Южного Урала, а великих потрясений.

Но мы не дадим им раскачать Урал именно в тот период времени, когда страна реализует программу импортозамещения во многих отраслях реального сектора экономики.

До конца года я собираюсь посетить регион, выступлю с лекцией в Челябинске на тему оранжевых политических технологий. Мы обратим внимание уральцев на то, что иностранные агенты и спецслужбы постоянно думают о том, как остановить промышленное сердце России. И победа этих политических бесов всегда начинается с малых побед на городском уровне. Не отдадим врагам России ни пяди родной земли, пропитанной кровью и потом уральцев.

Александр Ионов, президент Антиглобалисткого движения России, член президиума ВОО "Офицеры России"

 

Главное
Кемеровская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.