Поиск по сайту

Вышел ноябрьский выпуск газеты "Голос Родины. Брянск"

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 23 ноября 2018

15-тысячным тиражом в полноцветном варианте вышел очередной ноябрьский выпуск газеты "Голос РОДИНЫ. Брянск" №9 (31).

На первой полосе – о задачах и планах Брянской "РОДИНЫ" на предстоящие в 2019 году выборы депутатов Брянской областной Думы и муниципальных образований области. Выдвижение Брянской "РОДИНОЙ" кандидатов (списков кандидатов) считается поддержанным избирателями и в соответствии с Федеральным законом будет осуществляться без сбора подписей.

На недавней встрече в Москве с руководителями центральных органов партии "РОДИНА" Председатель Брянского Регионального отделения, член Федерального Политсовета Партии Геннадий Селебин поблагодарил Председателя партии "РОДИНА", депутата Государственной Думы РФ Алексея Журавлева и руководство Партии за доверие и поддержку. Были согласованы планы на предстоящие в 2019 году выборы. Брянская "РОДИНА" будет сотрудничать со всеми конструктивными силами региона и представителями общественности, кто конкретным участием в делах Партии подтверждает свое желание быть выдвинутым от "РОДИНЫ". Предстоит большая подготовительная работа. 

В материале «Ровесник Брянской области» - поздравление с юбилеем соратника партии "РОДИНА", экс-вице-губернатора, Председателя Совета ветеранов АПК Брянской области, Заслуженного работника сельского хозяйства России, кандидата наук Александра Субботина.

На второй полосе – Обращение к работникам АПК Брянской области. В октябрьском выпуске газеты "Голос РОДИНЫ. Брянск" Председатель Брянского Регионального отделения Геннадий Селебин и Заслуженный работник сельского хозяйства России, Председатель Совета ветеранов АПК Брянской области, кандидат с.-х. наук, экс-вице-губернатор А.С. Субботин поздравили сельских тружеников, работников и ветеранов агропромышленного комплекса с профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В материале «Чтобы помнили заслуги» были опубликованы списки брянцев, удостоенных государством высокого звания «Заслуженный работник». В Брянской области праздник тружеников сельского хозяйства традиционно отмечается в ноябре, после завершения сельхозработ. Сейчас итоги сельскохозяйственного года подводят в районах области, предстоит и торжественное собрание работников АПК региона.  В Обращении к работникам АПК излагается позиция Брянской «РОДИНЫ» на ситуацию в сельском хозяйстве. Отмечается, что руководству Брянской области нужно уходить от самонадеянности и от победных реляций. Нельзя игнорировать опыт предшественников и успешных регионов-флагманов экономики страны.

Геннадий Селебин отмечает: «Успех «Мираторга» связан с значительной бюджетной господдержкой. Агрокомпания «Мираторг» (регионы присутствия Белгородская, Брянская, Курская области) является крупнейшей в нашей стране (1 место в рейтинге 2017 года по размеру выручки, которая составила 125 млрд. рублей, чистая прибыль 18 млрд). «Мираторг» поставил на рынок более 521 тысячи тонн свинины, бройлера, говядины и телятины в убойном весе. (Объём производства всех видов мяса в России всеми предприятиями составляет 11 млн.тонн, т.е. «Мираторг» производит около 5 % производимого в стране мяса). В ближайшие годы будет начато производство ягнятины: будет построено 12 ферм на 35 тысяч тонн мяса в год, уже в сентябре текущего года первая пилотная ферма введена в Курской области. Половину объёма ягнятины будет поставляться в Китай, Японию и страны Персидского залива. 

Наша партийная газета "Голос РОДИНЫ. Брянск" подробно рассказывала об аспектах деятельности «Мираторга» на территории Брянской области. Свою позицию о ситуации в сельском хозяйстве изложил экс-губернатор Н.В. Денин, в период руководства которого Брянщина стала местом реализации проекта "Мираторга" по мясному скотоводству, и наш многоуважаемый соратник Заслужанный работник с.-х. РФ А.С. Субботин. Прорыв в сельском хозяйстве привёл к многим проблемам, в том числе к уничтожению экономики ЛПХ и сельского уклада, к ликвидации деревень, к массовому исходу населения из сельской местности. Имеются явные экологические проблемы и проблемы в части создания не комфортных условий для жителей области. Большая проблема - последствия бесконтрольного использования артезианской воды. Агрохолдинг использует импортную технику и технологии, поголовье скота, семена, пестициды и т.д. Наш вклад - земля и частично наемные работники. Необходимо 5% от объема господдержки, направляемой на «Мираторг», направлять на экологию, восстановление дорог, сельской инфраструктуры, на поддержку сельских поселений, школ и больниц... Нам не понятна позиция руководства области, его полное невмешательство... Мы планируем встретиться с руководителями брянского «Мираторга», чтобы объективно рассказать о работе этой компании».

На второй полосе также опубликован материал "Сегодня ключевой вопрос – это устранение либеральной команды и радикальная смена экономической политики" (Из выступления председателя Совета ПАРТИИ «РОДИНА» по экономике и бизнесу Михаила Хазина на заседании Изборского клуба).

На третьей полосе – статья депутата Брянской областной Думы, эксперта Изборского клуба Виктора Гринкевича "Деятельный патриотизм". Недавно Виктор Гринкевич принял участие в круглом столе Изборского клуба (Председатель Изборского клуба соратник ПАРТИИ «РОДИНА» Александр Проханов) «В поисках русской мечты и образ будущего». Вел круглый стол первый заместитель Председателя Изборского клуба, наш земляк Олег Розанов. В своих докладах и выступлениях тему «русской мечты» раскрывали философы, историки, экономисты, политики, военные и общественные деятели - постоянные члены Изборского клуба, в том числе академик РАН, советник Президента РФ Сергей Глазьеви российский экономист, председатель Совета Партии «РОДИНА» по экономике и бизнесу Михаил Хазин. В заседании круглого стола принимал участие начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков.

4 ноября наша страна отметила государственный праздник День народного единства. Этот день напоминает нам, как в 1612 году россияне разных вер, национальностей и политических предпочтений преодолели разделение, превозмогли грозного недруга и привели страну к стабильному гражданскому миру. 4 ноября 1612 года - это не только венец подлинного единения народа России, но и грозное напоминание потомкам о необходимости знания и внимательного изучения своей истории. Тяжелейшие испытания, постигшие наш народ в 1612, 1917 и 1991 годах, имеют одни и те же общие корни - отход от веры, отсутствие любви к Родине и недостаточная твердость государственной воли. Причина повторяющихся беззаконий лежит не только в неэффективной власти, но и в самом народе: в том, как мы лечим, чему учим, кому и как служим, и главное, в нашем явном нежелании праведно трудиться и понуждать себя на добрые дела.  Это то, чего не хватает и сегодня - деятельного патриотизма, принципы которого отстаивает наш многоуважаемый земляк Виктор Гринкевич - депутат Брянской областной Думы, Председатель Регионального отделения объединения предпринимателей «ОПОРА РОССИИ». 

(14.02.2018 Геннадием Селебиным и Виктором Гринкевичем подписано Соглашение о сотрудничестве региональных отделений ПАРТИИ "РОДИНА" и объединения предпринимателей "ОПОРА РОССИИ". В марте 2018 года Виктор Гринкевич и Геннадий Селебин в период избирательной кампании Президента РФ сделали совместное заявление о поддержке Владимира Путина. Делегация региональных отделений "РОДИНЫ" и «ОПОРЫ» приняла участие в митинге-концерте в поддержку Владимира Путина "За сильную Россию", который проходил в спорткомплексе «Лужники» в г. Москве).

На четвертой полосе рассказывается о встречах Председателя Брянской «РОДИНЫ» Г.Г. Селебина с соратниками в муниципальным районах области, о назначении руководителей представительств ПАРТИИ «РОДИНА» в Советском районе г. Брянска – Н.Г. Тупицина, в Климовском и Злынковском районах – Н.М. Борисенко. 

Также рассказывается об открытии общественной приемной Партии в Брянском районе и о результатах рассмотрения обращения «РОДИНЫ» к Прокурору области А.П. Войтовичу в связи с преднамеренным банкротством организаций ЖКХ Брянского района.

Газета "Голос РОДИНЫ. Брянск" распространяется в г. Брянске и на территориях городских округов и муниципальных районов Брянской области; электронная версия газеты - на сайте Брянской "РОДИНЫ". Свежий выпуск можно читать по ссылке "Голос РОДИНЫ. Брянск" №9 (31).

 
 
1 из 6
Главное
Кемеровская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.