Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Партийная хроника
  • Лидером регионального списка по Астраханской области от партии "РОДИНА" в качестве кандидата в депутаты Госдумы стал Владимир Болдырев

Лидером регионального списка по Астраханской области от партии "РОДИНА" в качестве кандидата в депутаты Госдумы стал Владимир Болдырев

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 1 июля 2021

Лидером регионального списка по Астраханской области от партии "РОДИНА" выдвинут в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва Владимир Болдырев.

Болдырев является заместителем председателя Совета астраханского регионального отделения партии "РОДИНА", сочетая политическую должность с активной общественной и правозащитной деятельностью. Также он является заместителем председателя Межрегиональной общественной организации "Комитет по правам человека и законности" и председателем Общественного совета по защите прав инвалидов.

На протяжении последних четырех лет Болдырев занимается правовой помощью гражданам и представителям бизнеса, стараясь эффективно отстаивать их права в органах власти и в суде. Наиболее важной составляющей юридической и правозащитной работы Болдырев считает отстаивание социальных прав граждан. Он уверен, что массовое ущемление прав россиян и выставление барьеров в их реализации является причиной социальной нестабильности и социального кризиса.

Владимир Болдырев считает, что уровень доверия к политикам падает из года в год и причиной всему этому является нежелание избранных депутатов работать на благо избирателей и улучшать социально-экономический климат страны. Более того, родинец уверен, что в последние годы из-за громких коррупционных скандалов слово "чиновник" стало ассоциироваться с обманом – люди не верят, что придя во власть, те, за кого они голосовали, станут так же рьяно работать на благо народа. А потому Владимир Болдырев убежден, что первоочередная задача депутата – сохранить доверие избирателей.

"Считаю, что депутат - не чиновник. В депутаты должен быть избран человек, жаждущий помочь жителям, изменить подход к жизни, привести в соответствие с условиями и требованиями общества нормативное (законодательное) регулирование общественных и публичных отношений", - написал в своем инстаграм аккаунте Владимир Болдырев. Родинец даже сформулировал ряд правил, исполнение которых будет способствовать укреплению взаимоотношений с избирателями:

1. Сбор информации об условиях жизни, проблемах жителей, сложностях и препятствиях в реализации прав, коллизиях в законодательстве, пробелах в праве. Здесь депутат должен быть общественником: уметь и желать общения с людьми.

2. Запрос в органы власти о реализации прав граждан, о состоянии законности, о проведении проверок. Здесь депутат должен обладать навыками составления правовых документов, ориентироваться в действующем законодательстве. Немаловажным является и контроль за исходящей корреспонденцией. Это формирует авторитет.

3. Анализ поступившей информации. Во-первых, анализировать нужно для того, чтобы понять восстановлены ли права граждан. Во-вторых, чтобы понять, как продолжать работу по определённому вопросу. В-третьих, аккумулировать сходные нарушения прав и барьеры в их восстановлении и реализации. Этот пункт очень важный, поскольку позволяет формулировать определённое мнение по общеправовым проблемным вопросам. Здесь депутат должен уметь мыслить аналитически, извлекать из массы информации необходимую суть и смысл.

4. Предложения (инициативы). Они лежат в основе законотворческой деятельности. Проанализировав поступившую информацию, депутат должен не только сформулировать мнение по проблеме, но и превратить его в документ, законопроект или предложение, направленный конкретному субъекту права.

Также, Владимир Болдырев убежден, что депутат должен выступать неким "мостом" между гражданами и исполнительной властью, помогая людям защищать, восстанавливать и реализовывать свои права, а органы власти ориентировать на работу исключительно в интересах граждан, создавая условия для достойной жизни.

"Имея большой опыт работы в органах прокуратуры, я понимаю, как заставить чиновников работать в пользу людей, используя все меры ответственности. Более того, за последнее время есть реальные результаты восстановления прав граждан в судебном и административном порядке, в том числе на получение мер социальной поддержки, на переселение из аварийного жилищного фонда, на получение инвалидности, в сфере здравоохранения и т.д., - рассказал Владимир Болдырев. - Граждане наше богатство и их права высшая ценность. Государство обязано инвестировать в человека, создавая ему достойные условия жизни, что, несомненно, вернётся в стократном размере любовью людей к Родине, их патриотизмом и желанием сообща улучшать жизнь каждого региона, города, улицы и дома".

Партия "РОДИНА" идет на выборы в Госдуму, как партия российских регионов, а это означает, что каждый регион России достоин развиваться в равных условиях с другими, используя собственные ресурсы и мощности в первую очередь в интересах собственных жителей. Поэтому Болдырев при избрании в Госдуму планирует активно отстаивать интересы астраханцев на самом высоком уровне, в том числе с целью восстановления экономической и бюджетной самостоятельности региона, развития инвестиционной привлекательности, улучшения жизни людей и уровня благоустройства, сохранения исторической и культурной стороны жизни Астраханской области.

Главное
Кемеровская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.